Subasta 865T, Lote # 207
Dos miniaturas. Siglo XX. Pintadas a mano. Marcos de madera con aplicaciones de hueso, concha y carey. Consta de: a) Firmado A. C. Lulls. Dama con vestido y perlas. Dimensiones: 8 x 6.5 cm. (oval) y 12 x 11 cm. (marco). b) Retrato de dama con collar de perlas. Dimensiones: 7.5 x 6 cm. (oval) y 13 x 11 cm. (marco). Presentan detalles de conservación. Estimado $ 3,000-5,000